No al caballazo

Apoyamos el Paro Nacional en Colombia

Peruanos solidarios con la lucha por la vida y por la paz

Publicado: 2019-11-27

Los ciudadanos peruanos firmantes nos solidarizamos con el pueblo colombiano que reclama por la vida y por la paz y exigimos justicia para nuestros compatriotas en ese país: 

• Aparición con vida de Gabriel Sulca 

• Juicio a Álvaro Uribe por la muerte de Elisa Mathews

Nota. Pueden seguir firmando con un mensaje al Facebook de Daniel Mathews Carmelino o en nuestros puntos de recojo de firmas




Daniel Mathews Carmelino 09858954

Vicky Feijoo Mathews 10770455

Elibet Morales Mathews 10771172

Martha Mathews Carmelino 07726394

Marcos Tulio Ballón Varillas 07412760

Omar Clemente Becerra Villanueva 09798642

Anne Joyce Pizarro 41583300

Enrique Ríos Valladares 09934008

Wilmer Vega 40584922

Allison Ramos Hinojosa 72371520

Tania Lucia Ramírez Farias 45505130

Rafael Raez Luna 09359868

Agustín Enrique Bardales Padilla 41997812

Julia Villaverde Sánchez 09273259

César Arevalo 09553265

Julio Candela 07039396

Jimmy Calla Colana 25413288

Daniel Andrés Layseca 45722498

Rosario Grados 44888300

Huber Amed Albujar Pardo 41288038

Gustavo Gorriti Tejada 09314987

María del Carmen Jamjachi Cerrón 74144331

Pilar Santos Ramírez 44479491

Felipe Condori Rodas 45112564

Ramiro García Quispe 09696423

Aida García-Naranjo Morales 06658111

José Enrique Velasco Asenjo 20650203

Amadeus Tabra Yahuana 45256632

Ivonne Virginia Moreau Cabrera 29305103

Elizabeth Lino Cornejo 07880949

Gonzalo Quispe Ccallocunto 40676681

Daniel Martínez Nuñez 41445779

Wilder Karl Nieto Guillén 48101696

Nury García Cordova 08188746

Rocío Silva Santisteban 07822730

Carlos Manuel Mansilla Vásquez 08127700

Ricardo Jiménez Pimentel 09679658

José Real Flores 08614707

María Teresa Moscoso Blanco 20650202

Isabel Caro Ventura 06803956

Edith Aspilcueta Borhquis 09637596

Gina Chumacero Lajo 40805714

Alejandra Granados Agüero 76454468

Melissa Lagos Pezo 411607305

Tania Arbizu González 42282830

Juan Carlos Zegarra 10804575

Susana Ilizarbe Pizarro 10550997

Armando Gallardo León 09441835

Gabriel Figueroa Báez 72425968

Gabriela Miller Olivera 72397517

Valeria Alexandra Wong Moreno 72201852

Jian Franco López Pizardo 77078177

Gonzalo Fernández Revoredo 10270754

María Luisa Rodríguez Arana 08227679

Jorge Luis Roncal Rodríguez 08538688

Felipe Lazo Tuesta 40418185

Gony Sosa 08625084

Alex Cruz Ramírez 43817469

Silvia Llanto 15681453

Silvia Edith Sarmiento Ramos 06889800

Tania Turriate Cavero de Atto 06793605

Sara Indira Ramírez Zubillaga 43084065

Mariela Madrid Palacios 42833523

Emilio Bustamante 10811698

Christian Humberto Wiener Fresco 07706719

Alfredo Quintanilla Ponce 07245878

Andrea Agüero Barbieri 45350327

Francisca Flores Calle 41445779

Gabriela Miller Olivera 72397517

Oscar Fuentes Poma 46808457

Alexander Rivas Amao 70248103

Carlos Ecos Cárdenas 46131833

Raphael Hoetmer CE 000425713

Daniela Ortiz 42999944

Keyla Bravo Capuñay 47113748

Dante González Rosales 09979251

Héctor Hermoza Maldonado 20101209

Rocío Castañeda Garay 07972754

Hilda Rossana Oyague Muñoz 42628812

Juan Diego Motta Villegas 40761302

Sofía Martínez Guerrero 80412282

Italo Urteaga Boggio 07846842

Luz García Hidalgo 07602763

Claudia Melissa Palomino Valdivia 40088165

Ana Luisa Ríos González 05405160

Víctor Hugo Tarazona Pimichumo 46725154

Julián Vargas Arellano 07728538

Samuel Morales Chavarria 06655003

Luz Virginia Rojas García 41815539

Máximo Ricardo Reyes Conde 10043231

Lilia Mayorga Balcazar 06107945

Mariela Ingrid Madrid Palacios 4233253

Roxana Romero Rojas 40263337

Doris Moromisato 06575767

Alfredo Padilla Delgado 08713500

Carlos Estela Vilela 23854252

Rocío Fuentes Chauca 40994180

Luis Valderrama V. 42850638

Analí Mocilla Villavicencio 72381270

Alfredo Pinillos Cáceres 44416561

Brenda Román González 15847829

Andrea Meneses Chiquillanqui 71854459

Marlene Miranda Franco 72398747

Rubí Naobe Ruiz Salas 76392584

Yuri Gómez Cervantes 42292705

Cristina Córdova Encalada 70996623

Raúl Jurado S. 07504261

Rafael Anselmi Samoniz 23998127

Jesús Saravia Benito 48120211

Ana María Rodríguez 40231174

Madelaine John Pozzi-escot 10372186

Margarita Martínez Mazzetti 06508315

Bethsabe Andia 08741625

… siguen firmas


Escrito por


Publicado en

Me sale espuma

"Quiero escribir, pero me sale espuma"